«Strizhi old guys»…
Видео и фото первых «Стрижей».
Скачать этот фильм, avi — 234 мб, 1991 год.
Скачать этот фильм, avi — 147 мб, 1993 год.
Скачать этот фильм, avi — 166 мб, 1993 год.
—
—
Эти материалы, относящиеся к истории пилотажной группы, предоставил для сайта «Стрижи.ру» Александр Каташинский, за что ему большое спасибо.
СПРАВКА
Гвардии полковник Каташинский Александр Григорьевич родился 6 марта 1964 г. В 1985 году окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков имени В.П.Чкалова. За время прохождения службы освоил самолеты Л-29, МиГ-21, МиГ-29. Общий налет 1500 часов. На высший пилотаж летает с 1988 года, в АГВП «Стрижи» занимал должность командира группы, летал на одиночный и синхронный пилотаж. Военный летчик-снайпер. Уволился в запас с должности командира «Стрижей».
Женат, двое детей.
После окончания службы в ВВС А.Каташинский также летал в составе российской пилотажной группы «Небесные Рыцари» и южноафриканской «Sasol Tigers» – в обеих группах на самолете Л-29.