Воздушное видео курских лётчиков МиГ-29 на учениях в Ленинградской области.
GoPro footage from the cockpit of MiG-29s being flown by Russian Air Force pilots from Kursk to the Leningrad Region for air combat exercises was released on Tuesday.
Впервые истребители МиГ-29СМТ курского авиационного соединения выполнили бомбометание корректируемыми авиабомбами КАБ-500 на полигоне «Кингисепп» в Ленинградской области.
В ходе учения экипажи самолетов отработали задачи по подготовке истребителей к полетам, групповым и одиночным взлетам с незнакомого аэродрома «Левашово», ведения воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения, а также поражения наземных целей, имитирующих аэродром условного противника, с использованием корректируемых авиабомб КАБ-500.
Целью данного учения является совершенствование мастерства летного состава при работе с оперативного аэродрома над незнакомой местностью.
ЛТУ продлится в течении текущей недели в нем задействовано до пятидесяти военнослужащих и авиагруппа из шести истребителей Миг-29 СМТ.